Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Вторник, 19 Марта 2024


Новости образования

РИА "Новости"> РФ ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

Россия в одностороннем порядке уже начала работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов, сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Подробнее ...
Главная О филиале Востребованность выпускников
Востребованность выпускников Печать E-mail
31.05.2010 07:07

Филиал активно помогает своим выпускникам в адаптации на рынке труда, действуя в рамках определенных мероприятий:

1.    Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ № 1283 от 12.05.1999 в Филиале ФГОУВПО "РГУТиС" в г. Самаре был создан и успешно действует Центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников филиала.

Центр организован в целях оказания помощи выпускникам филиала в занятости, трудоустройстве и адаптации на рынке труда, обеспечения полной  и частичной занятости студентов.

Центр оказывает информационную  поддержку выпускникам в поиске  и выборе места работы, постоянно обновляя базу данных с вакансиями на рынке труда.

2.    Ведется активное сотрудничество и взаимодействие с Центром занятости населения городского округа Самара (например, консультационные услуги по содействию занятости выпускников филиала)  и Департаментом труда и занятости Самарской области.

Учитывая интересы выпускников, Центр занятости населения городского округа Самара обеспечивает их рабочими местами, регулярно давая информацию о вакансиях и вновь открывшихся профильных организациях, нуждающихся в специалистах. Проводятся совместные Ярмарки вакансий.

Совместно с  Центром  занятости  населения городского округа  Самара     филиал  проводит  обучающие     психологические  тренинги   и  семинары  среди  студентов-выпускников  по  их эффективному  поведению на рынке труда.

В настоящее время совместно с Департаментом труда и занятости населения Самарской области филиал участвует в Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области.

Программа предлагает прохождение студентами стажировок на   предприятиях нашего региона для приобретения практического опыта работы по полученной профессии, а также освоение ими новых технологий на производстве и организации труда непосредственно на рабочем месте.

3.Филиал  взаимодействует с организациями - базами практики, которые еще в процессе  учебы заранее отбирают, готовят себе специалистов, обучая их практическим навыкам.

4. Филиал регулярно организует встречи студентов и будущих выпускников с работодателями; проводит круглые столы, совещания по отбору персонала предприятий по профилю подготовки специалистов филиала.

По окончании выдается диплом государственного образца, что делает выпускников нашего университета востребованными не только в России но и за рубежом.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.