Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Четверг, 25 Апреля 2024


Новости образования

Рособрнадзор: О начале работы Центра телефонного обслуживания для информирования граждан

Для повышения уровня информированности и доступности государственных услуг для граждан Российской Федерации в Рособрнадзоре начал работу круглосуточный Центр телефонного обслуживания.

Подробнее ...
Главная Новости образования Сергей Миронов считает профессию учителя самой главной из существующих
Сергей Миронов считает профессию учителя самой главной из существующих Печать E-mail
07.10.2010 11:41

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов посетил Московский педагогический государственный университет и поздравил коллектив вуза с Днем учителя.

"Труд учителя – святой и благородный, а День учителя – самый замечательный праздник на земле", - подчеркнул председатель Совета Федерации, обращаясь с поздравлением к коллективу Московского педагогического государственного университета. Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе верхней палаты российского парламента, самой главной из существующих специальностей назвал Сергей Миронов профессию учителя. По словам спикера СФ, труд учителя во все времена был достоин уважения и восхищения.

Выступая перед членами ученого совета, преподавателями и студентами вуза, Сергей Миронов отметил, что МПГУ – лидер педагогического образования России. На протяжении многих лет он был и остается уникальным центром отечественного образования и культуры. Не случайно, заметил глава СФ, Указом президента Российской Федерации МПГУ включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России. Как отметил Сергей Миронов, университет – одно из старейших учебных заведений России - обладает огромным потенциалом для подготовки высококвалифицированных педагогических кадров, продолжает развивать лучшие традиции отечественной науки.

В своем выступлении председатель Совета Федерации остановился на таком актуальном вопросе, как принятие закона "Об образовании". По мнению Сергея Миронова, в этом базовом документе должен быть обязательно прописан социальный статус учителя. Спикер СФ уверен, что закон, затрагивающий интересы всего общества, заслуживает общенародного обсуждения, как и закон "О полиции".

В связи с Днем учителя Сергей Миронов наградил ректора МПГУ Виктора Матросова Почетной грамотой Совета Федерации и вручил ему ценные подарки.

Во время посещения вуза глава Совета Федерации возложил цветы к обелиску Памяти павших, воздвигнутому в здании МПГУ в ознаменование 65-летия Великой Победы. Сергей Миронов принял также участие в открытии картинной галереи произведений русского и зарубежного искусства главном корпусе вуза.

Источник: regions.ru
 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.