Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Четверг, 28 Марта 2024


Новости образования

Рособрнадзор: О начале работы Центра телефонного обслуживания для информирования граждан

Для повышения уровня информированности и доступности государственных услуг для граждан Российской Федерации в Рособрнадзоре начал работу круглосуточный Центр телефонного обслуживания.

Подробнее ...
Главная Новости образования Итар-Тасс > Путин заверил, что при разработке новых образовательных стандартов не будет "скоропалительных узковедомственных решений"
Итар-Тасс > Путин заверил, что при разработке новых образовательных стандартов не будет "скоропалительных узковедомственных решений" Печать E-mail
05.03.2011 06:49

Премьер- министр РФ Владимир Путин заверил, что при разработке новых образовательных стандартов не будет "скоропалительных узковедомственных решений".


Работа должна быть абсолютно прозрачной, подчеркнул он на региональной конференции "Единой России", посвященной стратегии развития Центрального федерального округа. "Ведь вопрос затрагивает интересы всего российского общества и нельзя допустить ошибки", - обратил внимание лидер партии, призвав действовать "в самом тесном контакте с общественностью, с родителями и конечно, с главными людьми в школе - учениками и учителями". "Никаких скоропалительных, закрытых и узковедомственных решений здесь быть не должно и, подчеркну, не будет", - заверил он.

Проект федерального государственного образовательного стандарта для старшеклассников, разработанный Институтом стратегических исследований в образовании Российской академии образования, вызвал острые дискуссии в обществе. Новый стандарт кардинально меняет подход к обучению старшеклассников. За основу положен принцип самостоятельного выбора, какие предметы ученик 10 и 11 классов будет изучать на минимальном уровне, а какие - более серьезно и основательно.

Источник: mon.gov.ru

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.