Notice: Undefined variable: sp_redirect_url in /home/rgutis/rgutis.edu.ru/docs/templates/rgutis/index.php on line 23
Суббота, 20 Апреля 2024


Новости образования

Медведев подписал указ о проведении Года российской истории

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года российской истории".

Подробнее ...
Главная Новости образования
Новости образования
Совет Федерации одобрил закон, вводящий бессрочные лицензии на образовательную деятельность Печать E-mail
27.10.2010 06:50

Москва, 27 октября - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон, вводящий бессрочные лицензии на образовательную деятельность, при этом ужесточается наказание за нарушение лицензионных требований.

Подробнее...
 
Лобанов: закон "Об образовании" должен быть компактным и понятным Печать E-mail
15.10.2010 06:56

Министерство образования и науки РФ хочет видеть новый закон об образовании компактным и не перегруженным юридическими терминами, отметил в среду на парламентских слушаниях в Госдуме заместитель министра образования и науки РФ Иван Лобанов.

Планировалось, что проект нового федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" будет рассмотрен и принят Госдумой до конца 2010 года. Однако министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что лучше пожертвовать сроками, но не допустить принятия документа, в котором будут противоречия. Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству образования и науки РФ организовать общественное обсуждение нового законопроекта "Об образовании", подобное тому, которое ведется вокруг закона "О полиции".

Подробнее...
 
Итоги > Ирина Мельникова > Школа совершенства > Интервью с министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко Печать E-mail
13.10.2010 06:58

"Обеспечить переход к инновационной экономике может только сетевая система организации высшего образования и науки... Мы создаем "центры совершенства": лучшие школы и вузы... должны быть связаны мощными линиями обмена, которые позволяют использовать наработанные преимущества", - говорит министр образования и науки Андрей Фурсенко

Подробнее...
 
Госдума одобрила поправки по совершенствованию процедуры ЕГЭ Печать E-mail
08.10.2010 11:49

/РИА Новости/  Госдума в пятницу приняла в первом чтении правительственные поправки в законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", направленные на совершенствование процедуры организации и проведения Единого госэкзамена.

Подробнее...
 
5 октября - Международный день Учителя Печать E-mail
08.10.2010 11:46

Поздравление министра Андрея Фурсенко с Днём Учителя

Подробнее...
 
Всероссийский Интернет-конкурс "Золотой сайт'2010" Печать E-mail
08.10.2010 11:43

Стартовал XI Всероссийский Интернет-конкурс "Золотой сайт'2010", в котором представлено более 40 всероссийских номинаций по различным отраслям деятельности. В их числе - номинация "Образование", которая делится на подноминации: "Высшее образование", "Среднее и средне-специальное образование", "Дошкольное воспитание и раннее развитие", "Образовательные программы, курсы, блоги преподавателей".

Подробнее...
 
Глебова: специалисты проанализируют итоги ЕГЭ для системы образования Печать E-mail
08.10.2010 11:40

/РИА Новости/  Рабочая группа, куда войдут представители Рособрнадзора, Общественной палаты, журналисты, эксперты в сфере образования и сотрудники социологических компаний, будет анализировать результаты оценочных процедур, в том числе ЕГЭ, в образовании, сообщила РИА Новости в среду глава Рособрнадзора Любовь Глебова.
"Это будет рабочая группа по развитию информированности населения о состоянии системы образования в результате разных оценочных процедур. Например, о результатах ЕГЭ, итогах приемной кампаний, итогах аккредитационных процедур", - сказала она.

Подробнее...
 
Эффективность ИКТ в образовании: предварительные результаты международного исследовательского проекта Печать E-mail
08.10.2010 11:37

Подведены первые итоги пилотного проекта ITL Research (Innovative Teaching and Learning)  по изучению роли информационных технологий в образовании, проводимого при поддержке корпорации Microsoft в рамках глобальной инициативы "Партнерство в образовании", а также таких организаций, как ЮНЕСКО, Всемирный банк, Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), некоммерческая организация ISTE и др.

Подробнее...
 
Сергей Миронов считает профессию учителя самой главной из существующих Печать E-mail
07.10.2010 11:41

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов посетил Московский педагогический государственный университет и поздравил коллектив вуза с Днем учителя.

Подробнее...
 
«Итоговый контроль» – новый проект по подготовке к экзаменам Печать E-mail
04.10.2010 11:38

Пособия проекта «Итоговый контроль» издательства «Просвещение» помогут учащимся общеобразовательных учреждений подготовиться к ЕГЭ, ГИА и другим формам тестового контроля, сформировать устойчивые навыки работы с тестовыми формами заданий и, в том числе, с машиночитаемыми бланками для ответов. Для учителей предлагаемый комплект материалов станет универсальным инструментом для комплексной индивидуальной и коллективной оценки уровня подготовки учащихся, а также для организации учебно-методической работы в классе как в течение года, так и на завершающем этапе обеспечения успешной сдачи итогового экзамена, включая организацию и практически полную имитацию сдачи ЕГЭ.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 8

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет туризма и сервиса" (РГУТиС) - это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма.